Серпуховский район

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Каталог файлов

Главная » Файлы » Мои файлы

Результаты финальных игр Чемпионата Московской области по волейболу среди мужских клубов и команд. Премьер лига. Сезон 2008 – 2009 гг. 26.0
[ ] 04.08.2009, 08:52

25 апреля во Дворце спорта «Надежда» состоялись финальные игры Чемпионата Московской области по волейболу среди мужских клубов и команд премьер лиги. В этот день на паркет вышли «Сенеж» г. Солнечногорск и «Мытищи», «Подольск» и команда Серпуховского района «Надежда».

В первой встрече «Сенеж» показал очень качественный волейбол, взяв инициативу в свои руки с первых же минут матча. Соперникам приходилось отчаянно биться за каждый мяч, с трудом догоняя солнечногорскую команду. Все три партии прошли в пользу команды «Сенеж» (25:20, 25:20, 25:18). В итоге «Сенеж» выиграл со счетом 3:0, получив возможность бороться за 1-2 места в Чемпионате.

Во второй встрече на площадке сошлись «Надежда» и «Подольск». В первой партии наша команда не так самоотверженно сражалась под сеткой, как хотелось бы, допуская досадные ошибки. А вот гости оказались не робкого десятка и с первых же секунд повели себя, как хозяева площадки, показывая слаженную и техничную игру. Итог первой партии – 25:16 в пользу «Подольска». Оставшиеся 3 партии команды шли вровень, что заставило болельщиков и тренеров понервничать. Во второй партии «весы фортуны» склонялись то в одну, то в другую сторону. О бескомпромиссности борьбы можно было судить по счету во второй партии – 28:26 в пользу «Надежды». В третьей партии наши спортсмены быль чуть удачливее гостей, и благодаря меньшему количеству ошибок решили исход партии в свою пользу (25:23). В четвертой партии нервы подвели подольчан, и наши волейболисты смогли переиграть гостей в упорной борьбе со счетом 25:21. В последних 3-х партиях «Надежда» оказалась чуть сильнее соперников. Исход игры 3:1 в пользу команды Серпуховского района. В итоге наши спортсмены добились права бороться за лидерство в Чемпионате.

На следующий день состоялась финальная встреча между командами «Надежда» и «Сенеж». Первую партию команды начали агрессивно. По ходу игры счет не раз выравнивался, но нашим волейболистам никак не удавалось оторваться от соперника. Не способствовали этому и досадные ошибки, допущенные «Надеждой». Показав техничную игру, «Сенеж» выиграл со счетом 26:24. Вторая партия прошла с большим накалом. Борьба оказалась очень интригующей и упорной, не смотря на финальный результат партии 25:23 в пользу солнечногорской команды. Проявив характер и мастерство, «Надежда взяла верх в следующей партии со счетом 27:25. В четвертой партии наша команда оторвалась на 5 очков, но соперникам удалось выровнять игру. В концовке наши волейболисты немного расслабились, позволив гостям забрать инициативу в свои руки и обыграть их – 25:21. В этой схватке за 1 место «Надежда» уступила солнечногорским волейболистам со счетом 3:1.

Победителями Чемпионата Московской области по волейболу среди мужских клубов и команд премьер лиги сезон 2008-2009гг. стала команда «Сенеж», «Надежде» досталось серебро. К сожалению, игры за 3-4 места между командами «Подольск» и «Мытищи» не состоялось, в связи с отъездом мытищинских волейболистов на сборы по пляжному волейболу. В результате обладателем 3 места стала подольская команда.

Категория: Мои файлы | Добавил: Solo
Просмотров: 796 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |